Chamonix Apartment

150 Chem. des Bios, Stadtzentrum von Chamonix, Chamonix-Mont-Blanc, Frankreich
Fabelhaft
7 Bewertungen
8.6

Beliebteste Services

Nichtraucherzimmer
Parkplätze inbegriffen
Internet
WLAN inklusive

Zimmer

Wählen Sie Daten aus, um Preise zu sehen

Anreise - Abreise

Gäste und Zimmer

2 Anzahl der Erwachsenen 0 Kinder - 1 Zimmer
Apartment mit 1 Schlafzimmer
  • Chamonix Apartment - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 1
  • Chamonix Apartment - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 2
  • Chamonix Apartment - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 3
  • Chamonix Apartment - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 4
  • Chamonix Apartment - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 5
  • Chamonix Apartment - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 6
  • Chamonix Apartment - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 7
  • Chamonix Apartment - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 8
  • Chamonix Apartment - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 9
  • Chamonix Apartment - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 10
  • Chamonix Apartment - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 11
Gäste: 4
Area: 44 m²
BedRoom
1 x französisches Doppelbett (Breite: 131-150 cm)
BedRoom
1 x Schlafsofa (Variable Größe)
Mehr über das Zimmer:
In the fully equipped kitchen, guests will find a stovetop, a refrigerator, kitchenware and an oven. The apartment has tiled floors, a seating area with a flat-screen TV, a washing machine, a tea and coffee maker as well as mountain views. The unit has 2 beds.
Außenbereich:
Balkon, Gartenmöbel, Essbereich im Freien
Küche:
Waschmaschine, Küche, Kühlschrank, Mikrowelle, Wasserkocher, Küchenutensilien, Backofen, Herdplatte, Toaster, Kaffeemaschine, Esstisch, Weingläser
Allgemein:
Heizung, Fliesen-/Marmorboden, Schließfächer, Rauchmelder, Zutritt mit Schlüssel
Medien & Technik:
Flachbild-TV, TV, DVD-Player
Ausblick:
Aussicht, Bergblick, Stadtblick, Blick auf die ruhige Straße
Speisen & Getränke:
Kaffee- und Teezubehör
Badezimmer:
Dusche, Badewanne, Haartrockner, WC, Badewanne oder Dusche, Bettwäsche/Handtücher gegen Aufpreis, Handtücher, Shampoo, Duschgel
Wohnbereich:
Sitzbereich, Sofa, Essbereich
Schlafzimmer:
Bettwäsche
Gebäude:
Eigene Wohnung im Gebäude
Zimmerausstattung:
Wäscheständer, Schlafsofa, Steckdose in Bettnähe
Unterhaltung und Familienangebote:
Brettspiele/Puzzles
Barrierefreiheit:
Erreichbar mit dem Aufzug

Bewertungen der Reisenden

8.6
Fabelhaft
7 Bewertungen

Leistungen - Chamonix Apartment

Parkmöglichkeiten
  • Parkplatz
  • Parkplatz inbegriffen
  • Parken vor Ort
  • Privatparkplatz
Allgemein
  • Nichtraucherzimmer
  • Nichtraucherunterkunft (Alle öffentlichen und privaten Bereiche sind Nichtraucherzonen)
  • WLAN in allen Bereichen
Internet
  • Internet
  • WLAN
  • WLAN inklusive

Hotelrichtlinien

Anreise:
15:00
Abreise:
11:00

Kleingedrucktes

In dieser Unterkunft sind weder Junggesellen-/Junggesellinnenabschiede noch ähnliche Feiern erlaubt. Von einem privaten Gastgeber geführt

Häufig gestellte Fragen

Um wie viel Uhr sind Check-in und Check-out im Chamonix Apartment?

Der Check-in ist ab 15:00 möglich, der Check-out bis 11:00.

Wie lautet die genaue Adresse von Chamonix Apartment?

Die Unterkunft liegt in 150 Chem. des Bios, Chamonix-Mont-Blanc, Frankreich.

Wie hoch ist der Übernachtungspreis im Chamonix Apartment?

Die Gesamtkosten im Chamonix Apartment hängen von den Buchungsdetails ab. Geben Sie Ihre Daten ein, um die Preise zu sehen.

Gibt es im Chamonix Apartment mehrsprachiges Personal?

Das Hotelpersonal im Chamonix Apartment bietet Unterstützung auf Englisch and Französisch.

Wie groß ist die Entfernung von Chamonix Apartment zum Zentrum von Chamonix-Mont-Blanc?

Die Unterkunft liegt rund 300 m vom Stadtzentrum entfernt.

Welche Zimmeroptionen gibt es im Chamonix Apartment?

Diese Unterkunft bietet ausschließlich Zimmer vom Typ Apartment mit 1 Schlafzimmer.

Ist das Parken für Gäste im Chamonix Apartment kostenlos?

Ja, Gäste können an der Unterkunft kostenlos parken.

Organisiert Chamonix Apartment Transfers für an- und abreisende Gäste?

Ein Flughafentransfer ist für Gäste verfügbar, die im Chamonix Apartment übernachten.

Das könnte Ihnen gefallen

Abonnieren Sie und erhalten die besten Reiseangebote!

Melden Sie sich an und finden Sie die besten Reiseangebote von überall!